Здравствуйте, Артем.
Дело в том, что у взыскателя в лице банка Тинькофф нет предусмотренной законом обязанности информировать судебного пристава-исполнителя о фактическом исполнении требований исполнительного документа, что и произошло в Вашем случае. Поэтому о судебного пристава и нет оснований оканчивать исп.производство и отменять ограничение в виде запрета на выезд.
Поэтому Вам следует самому связаться с приставом, так или иначе. Исходя из практики — дозвонится в ФССП все же можно, хотя и не так просто. Созвон Вам нужен сугубо для того, чтобы иметь с приставом личный контакт, что немаловажно, учитывая, что времени до 18.04. у Вас очень мало.
В ряде случаев я документы приставам направлял в виде сканов посредством e-mail, мессенджеров (Ватсап, Телеграмм), тут как повезет, такая возможность зависит от согласия пристава. Ну и в любом случае следует ходатайство об окончании исполнительного производства и снятии временного ограничения о запрете на выезд направить и официально -через гос.услуги, а также почтой.
По поводу исполнительского сбора.
Исходя из суммы задолженности, указанной в прикрепленном файле, сумма исполнительского сбора не должна превышать 10 000 рублей, а значит даже при его наличии и с учетом оплаты основного долга применять временные ограничения на выезд из РФ у пристава нет (см.ч.1 ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве). Вместе с тем, при наличии возможности и во избежание лишних споров — лучше погасить.
В ситуации ключевым моментом является то, что согласно ч.9 ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве информация о снятии временного ограничения на выезд передается в орган погран.контроля электронно в порядке, предусмотренном Приказом Минюста РФ от 23.09.2017 г №187 и фактическое исполнение снятия может занять еще какое-то время, но это уже зависит не от Вас.
От Вас сейчас только направить ходатайство приставу, и чем раньше тем лучше, а также и связаться с ним, чтобы выполнение действий по ходатайству не откладывалось.
К сожалению, нет.
Как вариант можно попробовать отправить документы через госуслуги, но не факт, что ограничения снимут до 18ого.