Как в договоре грамотней сформулировать пункт?

Добрый день! У нас такой момент, что заключен рамочный договор подряда на изготовление изделий, к нему каждый раз составляются новые ТЗ по мере появления заказов от клиента. Сейчас были сданы заказы идентичные в один день сразу по 2м ТЗ. Хотелось бы оформить их одним актом сдачи-приемки работ. У нас в договоре по приему работ формулировка только такая: "5.1. Приемка каждого этапа Работ или конечного результата Работ подтверждается подписанием Сторонами акта сдачи - приемки выполненных работ (Приложение №2 к Договору), который оформляется в следующем порядке" и дальше идет формальное описание приема работ. Бухгалтера рекомендуют прописать в допсоглашении возможность приема работы по нескольким ТЗ в одном акте. Посоветуйте,пожалуйста,нужно ли это вообще делать или же такой момент можно вообще не обговаривать в договоре? и если нужно, то как грамотнее сформулировать этот пункт?

, Марина, г. Москва
Кирилл Радюк
Юридическая компания "ООО "Юрист"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Достаточно указать в акте, что исполнено два заказа и добавить ссылку на ТЗ, по которым выполнено задание.
Изменять формулировку в данном случае не требуется.
Если же бухгалтер будет настаивать, то можете из пункта исключить слово «каждого»

Марина
Клиент, г. Москва
Кирилл, спасибо Вам, это большое облегчение если так!)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Формально правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ требуют от сторон исполнения своих обязательств в соответствии с их условиями, а потому согласен с работниками бухгалтерии — формально надо предусмотреть возможность составления одного акта на несколько заказов/этапов. Можно дополнить п. 5.1 словами: "… каждого этапа работ или нескольких этапов одновременно...".

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Андрей, спасибо за ценное замечание, наверное такую формулировку и сделаем!