Так как вам виднее, что я могу сказать в свою защиту?

Добрый день. Я студент, мне есть 18 лет, то есть ответственность я несу полную. Недавно я купил алкоголь, точнее пиво, 0,25-0,5 мл. Где то так, одно, естественно. Я живу в общаге, там я выпил это пиво. Вахтерша заметила уже, когда пиво было выпито мною полностью.На самом деле, пиво не является чем то сверхестественным в плане того, что я могу выпить пиво даже литр и от этого моя концентрация, поведение, речь ни чуть не изменится. Так вот, увидев меня, они сказали, что будет собрание. Так вот.

Так как вам виднее, что я могу сказать в свою защиту ? Или они полностью могут осуждать меня за каждое моё действие, а отвечать нет смысла...?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Бабкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответсвии с п. 5.2 Письма Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии» (вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007) проживающим в общежитии запрещается появляться в общежитии в нетрезвом состоянии, потреблять (распивать) и хранить спиртные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. В соответствии с п. 10. 1 Правил, За нарушение настоящих Правил к проживающим по представлению администрации общежития могут быть применены меры общественного и дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом ОУ и правилами внутреннего распорядка соответствующего студенческого общежития. Вопрос о применении дисциплинарного взыскания в виде выселения из общежития рассматривается руководством ОУ.

Согласно п. 10.2, За нарушение проживающими правил внутреннего распорядка к ним применяются следующие дисциплинарные взыскания:

а) замечание;

б) выговор;

в) выселение из общежития;

г) отчисление из ОУ с расторжением договора найма жилого помещения в общежитии (п. 2 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации).