Да, вы можете получить дубликат ПТС в ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу в Тучково. Согласно законодательству, дубликат ПТС можно оформить в любом отделении МРЭО ГИБДД независимо от места регистрации владельца автомобиля.
Здравствуйте, Валерий. Да, получить ПТС взамен утраченного можно в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции независимо от прописки — отделение в Тучково (Рузский округ) подойдёт.
Важно: для этой процедуры автомобиль нужно пригнать на осмотр (сверка VIN и номеров). СТС у вас есть — это упрощает дело.
Документы:
1) Заявление (удобнее подать через Госуслуги с записью на приём).
2) Паспорт собственника.
3) СТС.
4) Документ о праве собственности (договор купли-продажи или его копия; при отсутствии вопрос решается по учётным данным).
5) Квитанция госпошлины: за выдачу ПТС — 1200 руб. (ст. 333.33 НК РФ). Если потребуется заменить и СТС — отдельно 1500 руб. за бумажное или 4500 руб. за пластиковое нового поколения.
6) Полис ОСАГО — проверяется по базе.
7) Сам автомобиль на осмотр.
Учтите: сейчас ПТС, как правило, оформляется в электронном виде (ЭПТС) — взамен утраченного бумажного вам, скорее всего, оформят электронный паспорт. Точный набор документов и форму паспорта подтвердят при записи на приём.
Поскольку кредит закрыт и залог снят, ограничений для оформления нет; при желании можно проверить отсутствие залога в реестре уведомлений о залоге движимого имущества на сайте Федеральной нотариальной палаты.