Занималась машеничиством была несовершеннолетней, щас уже есть 18

Статья 159 часть 2 42 заявления, ущерб 2000000т.р. платить не чем. Занималась машеничиством была несовершеннолетней, щас уже есть 18 . Что грозит ей?

Уточнение от клиента
Дело одно но районы разные разделили на 3 ссуда. Один уже был назначели работы 90часов
, Мария, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария здравствуйте.

Учитывая что девушка совершила преступление до наступления совершеннолетия, наказание будет назначено по правилам ст.88 УК РФ.

ч.2 ст.159 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Максимальное наказание за 42 эпизода без учета смягчающих 7,5 лет. Но тут учтется и явка с повинной и помощь следствию и несовершеннолетие и т.д.

Думаю скорее всего назначать условное наказание