Добрый день.У меня сложилась такая ситуация на работе.Я написал заявление на увольнение по собственному

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация на работе.Я написал заявление на увольнение по собственному желанию его работодатель не принимает и не подписывает ещё я отправил письмо по почте курьерской службой и его он оказался принимать И грозит мне уволить по статье 81тк РФ я работаю мастером дорожного участка.Что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это проблема работодателя, что он отказывается принимать от Вас письмо. Если у Вас есть опись и уведомление об отказе от принятия, то Вы всё сделали. Увольняйтесь и всё. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, Вам необходимо выяснить причины отказа, просто поговорить. Если переговоры не помогут, то обращаетесь в профсоюзную организацию Вашего работодателя за защитой Ваших трудовых прав и в суд с исковыми требованиями о Вашем увольнении.

Доброго Вам дня.