Если взять деньгами, получу ли я квартиру по сиротству?

Мне 20, я стою на очереди на квартиру по сиротству, но втор же время в собственности имею жилое помещение дома, признанного аварийным. Скоро дом сносят по причине стройки метрополитена, и мне предлагают квартиру либо деньги за мой земельный участок. Если взять деньгами, получу ли я квартиру по сиротству?

, Ангелина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Если Вы уже включены в Список лиц из числа детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, то независимо от того, что Вам будет выплачена компенсация за дом или земельный участок, из указанного Списка Вас не должны исключить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».