8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возраст пособие

возраст пособие по безработице в центр занятости. стоял на учебе из за ухода за бабушкой но снялся 31.03.2022. просят вернуть деньги за тот месяц и снять меня учета

  • IMG_1649258688244
    .jpg
, Александр, г. Батайск
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы получали доход по уходу за пожилым человеком, тогда выплаты от Центра занятости должны были быть приостановлены, поэтому требования Центра занятости населения законны. Пособие, которое Вы получали регламентировано Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022).

Пособие, которое Вы получали выплачивается неработающим гражданам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

Таков Закон и таковы правила Центра занятости населения.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подала заявление на " Госуслуги" назначить мне пособие "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет", которое выплачивается одиноким родителям
Подала заявление на « Госуслуги» назначить мне пособие «Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет», которое выплачивается одиноким родителям. Пришёл отказ. Причина - наличие 2 х и более домов. Но у меня нет этих домов. Взяла выписку егрн- мне принадлежит только 1/5 в одном доме. В отделении ПФР отказываются решать, они не виноваты, это программа! Подавала заявление электронно на Досудебное обжалование в прокуратуру- тот же ответ- у вас более 2 х домов. Хочу подать в суд на ПФР. Как это сделать?
, вопрос №3093743, мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет после исполнения ребёнку 6-ти месячного возраста, выплатят ли пособие за эти 6 месяцев?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет после исполнения ребёнку 6-ти месячного возраста,выплатят ли пособие за эти 6 месяцев?
, вопрос №3166023, Наира Курбанова, г. Домодедово
Семейное право
Условия назначения ежемесячного пособия на ребенка в данном случае?
Богданова И. обратилась в территориальное управление социальной защиты населения г. Армавира Краснодарского края за получением консультации по поводу назначения ежемесячного пособия на ребенка. У Богдановой И. двое детей: 1) дочь в возрасте 10 лет, которая после развода родителей проживает со своим отцом (бывшим мужем Богдановой И.); 2) сын в возрасте 7 лет, проживает с матерью (Богдановой И.) и своим отцом (вторым мужем Богдановой И.). Богданова И. предоставила справку о доходах формы 2-НДФЛ с места работы, сведения которой подтверждают что, среднедушевой доход ее семьи (в состав данной семьи входят: сама Богданова И., ее второй муж и сын) не превышает величину прожиточного минимума в Краснодарском крае. В связи с этим Богданова И. претендует на получение ежемесячного пособия на двоих детей, то есть, в отношении дочери и сына. Вопрос: как разъяснить Богдановой И. условия назначения ежемесячного пособия на ребенка в данном случае?
, вопрос №3179273, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Супруга находится в процессе признания банкротом, кредитор списывает детские пособия в счёт погашения задолженности по кредиту
Супруга находится в процессе признания банкротом (есть номер дела, ждём судебного заседания). В это время наш кредитор "Альфа-банк" списывает детские пособия в счёт погашения задолженности по кредиту. Мы считаем это неправомерным. От супруги 11 марта Арбитражным судом рассмотрен вопрос о принятии к производству заявления о признании несостоятельным (банкротом), есть определение суда, мы знаем номер дела. За месяц до этого мы уже уведомили кредиторов о том, что не сможем платить ежемесячные платежи, начались просрочки. При этом супруга получает пособие на ребенка до 1,5 лет от Альфа-банка как от работодателя, пока находится в декрете, фактически деньги приходят от ФСС, но на карту "Альфа-Банка". Альфа-банк также является нашим кредитором (кредитка, потребительский кредит), и начинает списывать в оплату платежей за кредит ежемесячные выплаты на ребенка, приходящие от ФСС. В банковском выписке такие поступления отмечены так: «09.03.2022 OP1ED2239001SDH8 (39310030340530820313, л/сч03734Ф393М0) Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по ПНО приказ № 1324-ПВ от 04.03.2022 27 984,66 RUR» А списания отмечены так: 09.03.2022 OP1LE22390000TU4 ФИО Перевод средств с доп. счетов для погаш. задолж. по кредитным догов. Дог. НОМЕР от 300112. -15 688,38 RUR Других движений на карте не было, поэтому хорошо видны поступления и списания. Всего было списано три платежа (март, апрель, май): 27 984,66 RUR + 27 984,66 RUR + 14 925,15 RUR = 70 894.47 руб. После мая мы более не получали социальные выплаты, так как ребенок достиг возраста 1,5 года. Мы обратились в банк и написали письменное заявление с требование вернуть платежи, предназначенные на ребенка. Мы руководствуемся законом РФ, принятом 22 декабря 2021 г. ст .1 пункт 8 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (номер не нашёл), это закон принят на основе законопроекта № 1248303-7, одобренного в третьем чтении 22 декабря 2021 г. (источник: Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем чтении закон, который с мая 2022 года разрешит банкам списывать за долги вкладчиков поступившие им социальные единовременные выплаты только с разрешения самих граждан. При этом до мая банки будут обязаны вернуть на счета списанные выплаты, если они поступили с января 2021 года… В закон о потребительском кредите, в части, где прописаны способы его возврата, добавляется уточнение, что кредитор не вправе списывать с банковского счета заемщика денежные средства, являющиеся доходами от единовременных социальных выплат, в счет погашения задолженности по кредиту без получения дополнительного согласия заемщика по каждому случаю поступления таких денежных средств на банковский счет. Уточняется, что положения этой статьи распространяются на ипотечные кредитные договоры: https://www.interfax.ru/russia/811919) Наш кредитор «Альфа-Банк» ответил, что по условиям заключенного кредитного договора предусмотрен безакцептный порядок погашения просроченной задолженности, при этом источник поступления денежных средств не влияет на правомочие банка по безакцептному списанию. К настоящему моменту я (супруг) уже признан судом банкротом, а у супруги номер дела известен, но судебное заседание в очередной раз перенесено на следующий месяц (судья заболела). Мы знаем, что выполнение норм законодательства в области социальных пособий контролирует Федеральная служба приставов и обратились туда. Но они ответили, что раз не было заседания суда о признании банкротом, то они не имеют полномочий вмешиваться. Нам посоветовали обращаться к юристам и в суд. Дополнительная информация: Запрос и ответ из банка. Заявление, которое написала супруга: "Прошу дать письменное разъяснение от «Альфа-Банка» по случаю списания денежных средств в размере 15 688,38 руб от 10 марта 2022 г. Денежные средства были переведены на мой счет «мир» ХХХ в размере 27 984,66 руб от ГУ-Московский РО фонд социального страхования Российской Федерации (ГУ-Московское РО Фонда Социал), т.е это средства выплаченные социальной организацией на содержание детей и имеют статус Социальных пособий, которые в свою очередь банк по закону РФ, принятом 22 декабря 2021 г. ст .1 пункт 8 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ о том, что закон запрещает банкам списывать социальные выплаты граждан в счет погашения долгов по потребительским ссудам. Прошу перечислить мне обратно на счет «мир» списанную сумму в полном объёме, в противном случае я имею право обратиться в суд для разрешения данного вопроса. Прошу ответ в письменной форме с печатью банка направить по адресу … 24.03.2022 г." Банк ответил в электронной форме в личном кабинете, мы обращались два раза: Кредитный продукт Обращение №A2203093705 от 09 марта 2022 Клиенту приходят детские выплаты на счет мир, дс списываются в счет погашения по КК, клиент требует вернуть сумму, т.к. утверждает, что банк не имеет право этого делать, записано со слов клиента Рассмотрено Здравствуйте, ФИО. Условиями заключенного с вами договора предусмотрен безакцептный порядок погашения просроченной задолженности по предоставленным банком кредита. Так, в соответствии с общими условиями договора, предусматривающего выдачу кредита, а так же с общими условиями договора, предусматривающего выдачу кредитной карты, открытие и кредитование счета кредитной карты вы, при недостаточности на ваших счетах денежных средств для погашения просроченной задолженности по договорам в полном объеме, поручили банку без дополнительных ваших распоряжений (акцепта) перечислить денежные средства с других счетов, открытых на ваше имя в банке, на счета для погашения просроченной задолженности по договорам. При этом источник поступления денежных средств на ваши счета никоим образом не влияет на правомочие банка по безакцептному списанию, т.е. денежные средства на ваших счетах могут поступать из различных источников: вы можете вносить денежные средства самостоятельно, также они могут поступать от третьих лиц, в том числе от работодателя. Условия договора о списании денежных средств без дополнительных ваших распоряжений полностью соответствуют п. 2 ст. 854 ГК РФ. Надеемся на понимание. Альфа-Банк Кредитный продукт Обращение №A2203242032 от 24 марта 2022 Клиент просит вернуть ему на счет списанную сумму. И предоставить ответ в письменной форме. Обращение клиента во вложении. Рассмотрено Здравствуйте, ФИО. В соответствии с договором о комплексном банковском обслуживании, банк имеет право списывать в безакцептном порядке средства, размещенные на счетах и иных счетах клиента в банке, и направлять их на погашение задолженности клиента в полном объеме, включающей сумму несанкционированного перерасхода средств, разрешенного овердрафта, процентов за пользование денежными средствами банка, штрафы и иные неустойки. Альфа-Банк
, вопрос №3326477, Александр Козловский, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте
Здравствуйте, 7 месяцев назад муж пропал без вести, я обратилась в полицию, объявила его в розыск, до сих пор ничего о его местонахождении мне не известно. У нас малолетний ребёнок 4 лет. Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, но получаю отказ в назначении и выплате по причине того что нет сведений о доходах супруга за последнии 3 месяца с дня подачи заявления. В полиции, мне выдали справку о том, что я обращалась с заявлением, с номером и датой. Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат. Полиция других справок не выдаёт, говорят пусть присылают официальный запрос. Они отказываются, говорят, что не обязаны этого делать. Признать без вести отстуствующим или пропавшем без вести супруга я не могу, т. к. нет и года как он пропал. В выплатах мне отказывают. Писала жалобу начальнику социальной защиты. Безрезультатно. Не уже ли нет выхода...
, вопрос №3347116, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2022