Возраст пособие

возраст пособие по безработице в центр занятости. стоял на учебе из за ухода за бабушкой но снялся 31.03.2022. просят вернуть деньги за тот месяц и снять меня учета

  • IMG_1649258688244
    .jpg
, Александр, г. Батайск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы получали доход по уходу за пожилым человеком, тогда выплаты от Центра занятости должны были быть приостановлены, поэтому требования Центра занятости населения законны. Пособие, которое Вы получали регламентировано Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022).

Пособие, которое Вы получали выплачивается неработающим гражданам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

Таков Закон и таковы правила Центра занятости населения.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович