Работаю в магазине одежды, моя напарница пришла в свою смену и обнаружила что нет самого дорогого кожаного

Работаю в магазине одежды , моя напарница пришла в свою смену и обнаружила что нет самого дорогого кожаного ремня , начальству сообщили , ждем ответа, вычислили по фотоотчетам за какие дни нужно проверить камеры, если обнаружат что покупатель украл, во время того как продавец общался с другими покупателями или искал нужный размер на складе, имеют ли право взыскать сумму стоимости с продавца?(например, если не смогут найти вора, хотя доказательства с камер будут)

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут