Скажите могу ли Я их поменять?

Здравствуйте.Меня вызывали в суд 25марта в качестве свидетеля по ст.111ч4,по инициативе подозреваемого!

Я дал показания!был растерян,запутался в датах ,и дал не правильно показания,они их зафиксировали,и отпустили меня!Сейчас меня совесть гложет!

Скажите могу ли Я их поменять?если да ,то как?приговора ещё как я понимаю не было!

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей.

Показания поменять то сможете, но примет ли их суд, если они будут сильно отличаться от первоначальных, сомневаюсь. Будут озвучены первоначальные показания на суде и они будут приняты во внимание судом.

А по вам суд может выделить материалы по ст.307 УК РФ. А может и не выделить, все на усмотрение судьи.