Я как внук могу рассчитывать на наследство?
Добрый день, вопрос такой: Мой папа умер в 2019. Бабушка сейчас в плохом состоянии . я как внук могу рассчитывать на наследство? если от папиного я отказался?
, Кирилл, г. Казань
Здравствуйте!
Если папа умер раньше, после смерти бабушки вы вправе наследовать долю, которую папа получил бы, если был бы жив. Это называется наследованием по праву представления.