Я сделала заказчику сайт на заказ (договор не составляли), сайт заказчик принял, в начале создания сайта

Добрый день, подскажите пожалуйста! Я сделала заказчику сайт на заказ (договор не составляли), сайт заказчик принял, в начале создания сайта обговаривали, что сайт в поисковике появится не сразу(Продвижением сайтов я не занимаюсь, только делаю. Прошёл месяц, заказчик требует вернуть деньги, утверждает что его сайт не работает и нигде нет. Но он работает, он появился в яндексе, я скидывала ему скрин и статистику. Я считаю, что свою работу я сделала все работает.

, Марина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

сайт заказчик принял

Каким образом был принят сайт? был ли подписан акт приема-передачи?

Если нет, то если Заказчик обратится с иском в суд, Вам придется доказывать (представлять доказательства в суд) наличие договорных отношений и выполнения работ. Заказчикам в таких спорах легче доказывать свою позицию, поскольку их главное доказательство это оплата (1102 ГК РФ).

Рекомендую Вам на претензионной стадии проработать позицию по делу и в случае направления претензии — дать мотивированных ответ с опорой на Вашу переписку.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.