А можно подать сразу жалобу в прокуратуру?

А можно подать сразу жалобу в прокуратуру ?

, Елена, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва
Заведено уголовное дело о факте машейнечества. подала гражданский иск в рамках уголовного дела. но как я поняла полиция даже не сделала почти за 2 месяца запросы в банки. что делать ?

Если это вопрос к предыдущему посту, отвечаю — вы вправе подать жалобу в интересующий вас орган, главное, чтобы это было действенно.

В надзирающую прокуратуру будет эффективнее всего.

кроме того, если вы признаны потерпевшим, то используйте право на обращения с ходатайствами к следователю.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.