Е секретаря и помощника судьи ловить не надо?

Могу ли прямо в канцелярии ознакомиться с материалами дела, которое уже рассмотрено? (ПРОЦЕСС ГРАЖДАНСКИЙ)

СИТУАЦИЯ

Достаточно ли на имя председателя суда подать соответствующее ходатайства?

Мне нужно

1. Получить копию решения суда на руки

2. Получить аудизаписи судебных заседаний

3. В случае необходимости обжаловать решение суда.

Все это 1-3 подается в канцелярию?

Т.е секретаря и помощника судьи ловить не надо?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы подаете ходатайство или через канцелярию (приемную) суда или подаете электронно данное заявление! Через некоторое время Вам должны позвонить из суда и назначить время для ознакомления, а также чтобы забрать копию решения. Ознакомиться с материалами дела Вы можете в любое время, даже через год.