Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать долю в квартире одного из собственников в счет погашения кредита?

Приватизированная 3х комнатная квартира. 3 собственника, 1 из собственников не оплачивает потребительский кредит (300 т.р.), в этой квартире не проживает. Могут ли забрать его долю в счет погашения кредита? Это его единственное жилье в собственности, прописан там же, спасибо!

18 Декабря 2012, 16:22, вопрос №32238 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый вечер!

    НЕТ! Это вытекает из ст. 446 ГК РФ так взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    -жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    18 Декабря 2012, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats