Получается, я не могу получить бесплатную консультацию именно в той поликлинике, которая мне нужна была изначально?

Вопрос по теме прикрепления к поликлиникам. Недавно подала заявление на прикрепление к женской консультации, указала необходимую мне поликлинику. После получения положительного ответа увидела, что прикрепили меня к совершенно другой. Открепиться и прикрепиться не получается, так как сообщается, что я могу это делать только раз в год. Получается, я не могу получить бесплатную консультацию именно в той поликлинике, которая мне нужна была изначально?

, Мария, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария! В случае изменения места жительства  или места пребывания, можно прикрепляться к новой поликлинике чаще, чем один раз в год.

При возникновении трудностей при прикреплении к выбранной поликлинике, направлении в медицинскую организацию, представляющую специализированную медицинскую помощь, а также вопросов связанных с получением услуг в сфере ОМС, граждане вправе обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС.