Не могу получить паспорт

, Ян, г. Москва

Здравствуйте,  в соответствии  с постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»

Заявление о выдаче (замене) паспорта, документы и личные фотографии, необходимые для выдачи (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации или, если гражданин Российской Федерации признан недееспособным, его законный представитель (далее — заявитель) представляет в Министерство внутренних дел Российской Федерации или его территориальный орган лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг  либо через многофункциональный центр.

Напишите чат, подробно опишу чтто необходимо взять и что делать