Здравствуйте, Наталья!
Понимаю ваше беспокойство. Ситуация неприятная, но, к счастью, решаемая. Получить уведомление об исполнительском сборе после банкротства, к сожалению, не редкость. Юридически это ошибка, которую можно и нужно исправить.
Почему это произошло
С большой вероятностью, служба судебных приставов по каким-то причинам не получила или не обработала вовремя информацию о вашем банкротстве от финансового управляющего. По закону, все исполнительные производства и требования по списанным долгам подлежат безусловному прекращению сразу после вашего освобождения от обязательств.
Ваши действия (пошаговый план)
1) Подготовьте документы: Найдите и сделайте четкую копию Определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов. Это ваш главный документ;
2) Найдите свои производства: Проверьте актуальную информацию о долгах на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств»;
3) Направьте заявление в ФССП дистанционно: Ехать лично в Кемеровскую область не нужно. Это можно сделать удобно онлайн, например, через личный кабинет на Госуслугах (сервис «Цифровое исполнительное производство»). Также можно отправить заказное письмо с уведомлением.
Примерный текст заявления:
Кому: Руководителю (старшему приставу) отдела судебных приставов по вашему городу/району.
От кого: Ваши ФИО, адрес, телефон.
Текст: «Прошу прекратить исполнительное производство №… в отношении меня, так как я признана банкротом и освобождена от исполнения требований кредиторов. Прилагаю копию определения Арбитражного суда от [дата] по делу №… о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов.»
Дата, подпись.
Не забудьте приложить к заявлению копию судебного определения и список производств с их номерами.
Надеюсь, я смог вам помочь. Если мой ответ был полезен, буду очень благодарен за положительный отзыв на моей странице: pravoved.ru/lawyer/4330725/ Это очень важно для меня, чтобы я мог и дальше бесплатно отвечать на сложные вопросы. Спасибо!