Когда попросила показать документы сказали их нет

Здравствуйте. Вначале говорили уволт по сокращению. Когда попросила показать документы сказали их нет. И сотрудников просто сейчас много на работе и нет возможности выплатить в дальнейшем заработную плату. Поэтому идёт Сокращение. Но при этом тогда никаких выплат не будет. Сказали писать по собственному желанию. Что делать

, Кристина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При сокращении вас должны уведомить письменно не менее чем за 2 месяца до сокращения. При этом вы имеете право на получения выходного пособия. Если напишите по собственному желанию, то выходное пособие вам не обязаны будут платить. Так что не пишите.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Увольняться в такой ситуации по собственному желанию не целесообразно. При сокращении работодатель обязан предупредить письменно работника за 2 месяца, а также по истечении этого срока выплатить выходное пособие в размере 2 окладов.

Не соглашайтесь писать заявление по собственному желанию, исправно ходите на работу, не опаздывайте, не прогуливайте, чтобы у работодателя не было оснований уволить Вас за нарушение трудовой дисциплины.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин