Здраствуй те упровлял автомобилем ос тановили дпс попросили пройти проверку на мед освидетельствоние экспрес тест не чего не показал они сказали что возбуждают полную проверку

  • 17809111706724811121393521380325
    .jpg
  • 17809111876301003491351390718721
    .jpg
, Игорь, п. Тульский

Здравствуйте, Игорь!

Отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к управлению в состоянии опьянения согласно Кодексу об административных правонарушениях. Экспресс-тест является предварительным, поэтому направление на полное освидетельствование законно при наличии признаков опьянения или несогласии с результатом. Вам необходимо настаивать на соблюдении процедуры с участием понятых и видеосъемкой процесса забора биоматериала. Копию протокола требуйте обязательно для дальнейшего обжалования действий инспекторов в суде или вышестоящих органах. Для защиты Ваших водительских прав и грамотного оспаривания протокола рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.