Из доказательств что он обещал вернуть и должен, только переписка и устная форма, уже прошло почти 2 года как не отдаёт
Здравствуйте. Такая ситуация. Друг взял машину и разбил. ДТП не оформлено. В случае чего обещал починить машину. После чего кормил обещаниями, что делается. Через 4 месяца, отдал машину. Машина была в таком же состояние. Обещал вернуть деньги в размере 40 тысяч. После чего постоянно искал причины по которым не может вернуть.
( Машина уже продана разбитая, потеряв эти 40 тысяч ). Из доказательств что он обещал вернуть и должен, только переписка и устная форма, уже прошло почти 2 года как не отдаёт. На протяжение 2 лет, переписки где упоминается сумма и то что он вернёт.
В вашем случае только в суд. Вы как истец должны доказать, что именно указанное лицо повредило ваше имущество в ходе его эксплуатации. А так же предоставить документы в суд подтверждающие сумму компенсации за ремонт.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.