8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом, риэлтор нам не выдал ни кассовый чек, ни товарный чек

Здравствуйте,

Я приобрела квартиру 5 марта 2022г. После получения ключей обнаружила балкон в аварийном состоянии. Регисьрацию сделки в росреестре мы прекратили. В право собственности я не вступала. Продавец добровольно отдал мои деньги. Теперь осталось риэлторское агентство. Им я заплатила 50000руб. По закону о защите прав потребителей, потребитель в течение 14 дней может вернуть свои деньги. Поскольку покупка квартиры в нашем случае отменилась.

При этом, риэлтор нам не выдал ни кассовый чек, ни товарный чек. Есть договор с риэлтором на оказание услуг. И акт выполненных работ.

Имею ли я право вернуть свои 50000. ? И могу ли написать жалобу в роспотребнадзор и в фнс, на то что они не выдают чек об оплате.

Показать полностью
  • JzqOvALjM0I
    .jpg
  • CSrheprUxwY
    .jpg
  • p-B60Bcwt3A
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Возможность расторжения договора с риэлтерской компанией зависит от условий этого договора и того выполнили ли они эти условия. 14 дней предусмотрены для обмена товара если он вам не подошёл, а в данном случае речь идет об услуге. Для того, чтобы можно было уверенно говорить о возможных перспективах расторжения договора и возврате денег нужно посмотреть, какой конкретно договор заключен и какие условия в нем прописаны. Если вам нужна помощь с этим можете написать мне в чат. 

С уважением.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я прикрепила договор и акт выполненных работ к сообщению. Ознакомьтесь пожалуйста. Яранов д.в-мой муж. Я -Арманлвп и.н. квартиру мв приобретали совместно.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092698, Семен, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2022