Здравствуйте, если человек работает не официально как получить справку о доходах

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

если человек работает не официально

 то для третьих лиц у него нет дохода, поэтому

справку о доходах

 ему не получить, просто не у кого ее получать.

Если нужно легализовать доход, надо искать подходящие для этого решения. Если речь о доходе от трудовой деятельности, а работодатель не согласен оформлять официально, можно идти двумя путями: 1 — обращаться в суд (если есть доказательства) для признания наличия фактических трудовых отношений; 2 — например, оформить «самозанятость» (нужно будет платить налог и формально соблюдать иные требования этого налогового режима).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).