И как долго ждать чтобы они перестали угрожать близким конфискацией?

Я начала процедуру банкротства месяц назад, юрист говорит что сейчас мои документы в процессе. Ко мне вчера приезжали представители компании по взысканию и сказали что если в течении 3 дней я не погашу долг то они приедут с приставам и и опишут имущество которое мне не принадлежит, а принадлежит родителям моего мужа, у меня имущества нет.Я всего лишь прописана в их доме с прошлого года. Имеют ли они на это право? И как долго ждать чтобы они перестали угрожать близким конфискацией?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

С момента вынесения судом решения о признании вас банкротом, все исполнительные производства прекращаются, и исполнительные листы направляются финансовому управляющему.

Рекомендую Вам проверить информацию о наличии возбужденного в отношении вас дела о банкротстве самостоятельно — в открытом источнике — на сайте картотеки арбитражных дел.

Необходимо будет в графе «участник» — ввести ваши ФИО, и выбрать Арбитражный суд по месту вашего нахождения.