8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный кредит был продан банком физическому лицу, физическое лицо требует сразу всю сумму долга и

Ипотечный кредит был продан банком физическому лицу,физическое лицо требует сразу всю сумму долга и угрожает продажей квартиры с аукциона,каких либо документов у меня на руках нет от этого лица мог ли банк продать ипотечный договор с изменениями в этом договоре

, Юрий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
9.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Юрий.

В кредитных договорах как правило предусматривается право кредитора производить уступку права требования к заемщику, при этом права переходят в том объеме, которые были у изначального кредитора. Само существо обязательств при уступке не меняется, меняется только кредитор.

Также следует отметить, что согласно ст.385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Однако эти положения не повлияют на разрешение требований кредитора о взыскании задолженности, обращении взыскания на предмет залога.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И стоит ли аппелировать тем, что мне проще подать на банкротство?
Здравствуйте.Возможно ли договориться с судебными приставами о смягчении санкций по ИП если я не могу выплатить сразу всю сумму долга?И стоит ли аппелировать тем,что мне проще подать на банкротство?
, вопрос №3100889, Евгения, г. Воронеж
Наследство
Какие документы нужно составить и что в них прописать?
Здравствуйте! Хочу преобрести дом. Владелец дома оформляет его по праву наследования. Всего наследников 2 человека. Документы будут готовы только через 2 месяца. Наследник хочет получить всю сумму сразу и по готовности переоформить дом на меня. Как я могу обезопасить себя, если отдам деньги? Какие документы нужно составить и что в них прописать?
, вопрос №3116780, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Кредит был продан банком в коллекторам в 2011 году
Добрый день. Спустя 11 лет, пристав заводить ИП производство по не оплаченному кредиту. Кредит был продан банком в коллекторам в 2011 году. Далее все 11 лет не было не звонком, ни сообщений. Сейчас приходит арест на все счета. Правомерны ли действия пристава. Кредит был рассчитан на 3 года.
, вопрос №3225039, Стас, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав и получатель долга имеют одну фамилию
Добрый вечер. 16.06.22 было возбуждено судебным приставом производство на погашение долга ущерба, в постановлении сказано, что я должна добровольно погасить долг в теч. 5 дней с момента получения постановления. 17.06.22 судебный пристав сразу наложил ограничения на регистрационные действия моего имущества. 20.06.22 отправил в ПФР постановление о взыскании долга с моей пенсии (где пишет в связи с истечением срока установленного для добровольного взыскания 5 дней). Но... 20.06.22 я только получила постановление о возбуждении исполнительного производства, о чем подтверждает ярлык получения на Почте РФ. 22.06.22 я добровольно в банке оплатила всю сумму долга и 22.06.22 через сайт госуслуги и сайт ФССП отправила квитанцию оплаты долга и заявление о выполненном, этим самым уведомила органы о добровольном погашении долга. Т.е я оплатила все в установленный срок 5 дней. 04.07.22 мне пришла пенсия с 50% удержанием. Судебный пристав и получатель долга имеют одну фамилию. Получается судебный пристав не выдержал 5 дней и наложил удержание с моей пенсии, а так же ограничил регистрационные действия на мое имущество. Правомерны ли его действия? Он разве не превысил свои должностные обязанности и не нарушил Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст. 30 ч.7. и ст. 61 ч.1?
, вопрос №3332280, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Как можно объединить все суммы долгов и выплачивать частями
Имеются просрочки в микрозаймах отдавать нет денег работа постоянная имеется, супруга находиться в декрете не работает. Как можно объединить все суммы долгов и выплачивать частями. ?
, вопрос №3345292, Олеся, Севастополь
Дата обновления страницы 06.03.2022