Это случай включается в ипотек?

Д.день. Квартира у меня оформлена в ипотеку, и сегодня от соседей сверху по стене стекла как красная краска. Это случай включается в ипотек? и наши дальнейшие действия

, Инна, г. Ишим
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ипотека это кредит под залог имущества, не совсем понятно при чем тут ваш случай.

Если вашему имуществу причинен вред для начала зафиксируйте сам случай. Обратитесь в УК с заявлением на составления акта причинения вреда. Так же пусть комиссия УК зайдет к соседям выяснив виновных лиц. После надо установить размер ущерба и предъявлять требования к виновнику о возмещении ущерба.

.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Инна
Клиент, г. Ишим
Спасибо большое, сейчас все выясним и если что я свяжусь с вами