Добрый день подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление на увольнение с 2 марта 2020 года с двух недельной отработкой

, Денис, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Денис!

Работодатель не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

При этом в заявлении можно указать конкретную дату увольнения. Работодатель в этом случае может уволить работника и до истечении двухнедельного срока уведомления.

2020 год

 Это наверно описка, сейчас идет 2022 год

Денис
Клиент, г. Москва
А как отсчитать двухнедельный срок с завтрашнего числа? С учетом праздников?

Отсчет начинается со следующего дня, праздники и выходные тоже считаются