Возможно ли это и какие препятсвия могут появиться

Добрый день! У меня вопрос. Хочу купить автошколу с лицензией в другом регионе(пермский край), и открыть эту автошколу в г. КУРГАН. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И КАКИЕ ПРЕПЯТСВИЯ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ

, Василий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Василий!

 Лицензия подлежит переоформлению в случаях,  указанных в ст.18 в Федеральном законе  от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» включая изменения   адреса места нахождения.

Более подробно по ссылке https://base.garant.ru/1218547...

Постановлением  Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности» при намерении осуществлять  деятельность по адресу  не указанному в лицензии предоставляются  документы  и сведения:

а) реквизиты документов, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений в каждом из мест осуществления образовательной деятельности, не указанных в лицензии, а также копии правоустанавливающих документов в случае, если права на указанные здания, строения, сооружения, помещения и сделки с ними не подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам;

в) реквизиты выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, необходимых для осуществления образовательной деятельности;

г) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о наличии у профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения, специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья;

Более подробно по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Кроме этого  потребуется обследование,  подразделением  ГИБДД на основании приказа от 4 февраля 2019 года N 50

13.4. Изменения количества мест ведения образовательной деятельности и (или) их местонахождения.

Более подробно по ссылке  https://docs.cntd.ru/document/...

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И КАКИЕ ПРЕПЯТСВИЯ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ

Это вполне возможно, но потребует  переоформления лицензии.