Добрый день, Надежда
Да, зарегистрировать ребёнка у матери возможно. Факт рождения за границей не является препятствием, главное подтвердить родство и гражданство ребёнка
Норма закона:
Согласно ст. 20 ГК РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.»В вашей ситуации ребёнок может быть зарегистрирован по адресу матери.
Понадобятся:
паспорт матери;
свидетельство о рождении ребёнка (с нотариальным переводом, если требуется);
документы о гражданстве ребёнка;
документы по месту регистрации матери.
Рекомендую:
Подготовить документы.
Уточнить статус российского гражданства ребёнка.
Подать заявление через МФЦ или МВД