Здравствуйте у меня произошёл такой случай: я просто сижу в гугле и мне приходит такое сообщение от МВД то что

Здравствуйте у меня произошёл такой случай:я просто сижу в гугле и мне приходит такое сообщение от МВД то что я типо смотрю запрещённые сайты хотя я их не смотрю только иногда по ссылке нечайно перехожу, и они говорят за это отнимут 2200 рублей если я не оплачу в течении 6часов подскажите пожалуйста что делать, скажите пожалуйста что делать...

, Никита, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

то что я типо смотрю запрещённые сайты хотя я их не смотрю только иногда по ссылке нечайно перехожу, и они говорят за это отнимут 2200 рублей

Нужно, конечно, видеть это сообщение, но похоже просто на обман. МВД подобным не занимается.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Никита!

Такое сообщение не связано с деятельностью МВД. Это один из видов мошеннических действий. Отправитель полученного Вами сообщения не является должностным лицом/государственным органом, уполномоченным действующим законодательством: а именно главой 23 КоАП РФ. Соответственно требования, указанные в сообщении неправомерны и Вы не обязаны их выполнять.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна