Сейчас меня перевели на лёгкий труд, соответственно 5/2, исключая все праздники и выходные, по 8 часов, оплата осталась такой же 270/час
Добрый день, я сотрудник на работе по ТК РФ, оплата почасовая и посменная (12 часов, график 2/2/3). Оплата в час 270 рублей. Сейчас меня перевели на лёгкий труд, соответственно 5/2, исключая все праздники и выходные, по 8 часов, оплата осталась такой же 270/час.
По итогу получается, что я работаю дней больше, а по часам меньше. А зарплата, по сравнению с той, что была ранее по прежним условиям, стала меньше.
Как должна происходить оплата, чтобы не нарушались права беременных, переведенных на лёгкий труд по рекомендации врача? И соответственно показать на законодательной базе, что да как.
Заранее спасибо!
Оплата будет произведена по 270 и за 12 часов, на основании ст. 154 ТК РФ, верно я понимаю?