Здравствуйте мне 12 лет, смогу ли я получить свой заказ с интернет магазина с бабушкой?

Здравствуйте мне 12 лет ,смогу ли я получить свой заказ с интернет магазина с бабушкой ?

, Юлия, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если заказ перед этим оплачен, то возможно его получение и без бабушки. Если же потребуется оплата при получении, то проблем при получении возникнуть не должно, так как формально по закону представителями несовершеннолетних являются их родители, но на практике продавцов волнует только тот факт, чтобы кто-то обеспечил платежеспособность несовершеннолетнего клиента и гарантировал, что не будет в будущем претензий по этой сделке. Например, когда несовершеннолетний крадет деньги у родителей и совершает необдуманную покупку.

Присутствие бабушки разрешает эти две проблемы, так как она гарантирует внесение оплаты и отсутствие претензий в будущем о совершенной покупке.