Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бауэр Владислав

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист в сфере защиты прав потребителей (ЖКХ, потребительские займы).
Мое образование
Уральский государственный юридический университет, факультет - институт прокуратуры (Екатеринбург, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Договорное право
  • ЖКХ
  • Предпринимательское право
    Я самозанятый.Бухгалтер фирмы, с которой я работаю, отказывается выплачивать заработную плату на карту которая не зарегистрирована в приложении мой налог
    Здравствуйте. Я самозанятый.Бухгалтер фирмы, с которой я работаю, отказывается выплачивать заработную плату на карту которая не зарегистрирована в приложении мой налог. Что мне можно сделать? И как ей обосновать?
    , вопрос №3317443, Сергея, г. Екатеринбург
  • Право собственности
    Является ли всё это достаточным доказательством, что устройство действительно моё?
    Здравствуйте! Какое то время назад, когда меня не было дома, родственники отвезли мой компьютер на дачу и теперь не отдают. Этим устройством пользовалась только я. В ID стоит моё имя, к нему привязана почта на моё имя, стоит придуманный мною пароль и хранятся мои файлы. Так же, насколько я помню, с компьютера я регистрировалась на профи.ру и других сайтах под своим именем. Является ли всё это достаточным доказательством, что устройство действительно моё? Я хотела обратиться к участковому, что бы мне открыли дверь и разрешили забрать мою вещь.
    , вопрос №3314200, Таня, г. Москва
  • ЖКХ
    Имеют ли они право брать плату за то время когда они не были управляющим?
    Здравствуйте. Пришла новая организация жкх с января месяца и теперь они решили взять плату за прошлые два года за воду. Имеют ли они право брать плату за то время когда они не были управляющим?
    , вопрос №3317119, Марина, г. Москва
  • Трудовое право
    Разве официально устроиться не мое право, как работника?
    Я работала в компании 3-4 года неофициально (был мой выбор), сейчас мне нужно оформиться официально, т.к. появились цели (ипотека в будущем, нужен стаж). Работодатель спрашивает причину, зачем и почему, что поменялось и т.д. Что мне ответить на такие вопросы и может ли он вообще их задавать? Разве официально устроиться не мое право, как работника?
    , вопрос №3317844, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    С чего они взяли что скачок напряжения был из за воды?
    Здравствуйте, я живу на 5 этаже старой панельной этажки. Квартира съемная по устному договору. 18 июня было затопление нижних этажей. Пришла соседка с 3 этажа в промежутке между 4 и 5 часами вечера, жаловалась, я ей открыл все двери в сан узлы, попросил войти и убедиться, что у нас в квартире все сухо. Она отказалась, сославшись на то что не хочет конфликтов и убежала не дав мне договорить. В промежутке между 7 и 8 часами случился скачок напряжения электро сети. Вызвали электрика, он в течении получаса все наладил. Старший по дому 19 числа вечером (спустя сутки) повесил на площадке 1 этажа объявление, предварительно к нам в квартиру не заходил, не пытался разобраться в ситуации. В объявлении "без суда и следствия" он обозначил, что это конкретно наша квартира затопила. Я сорвал объявлении в 11 часов вечера, вернувшись домой с женой от друзей. Утром мы позвонили старшему по дому, и потребовали объяснений. Он человек уже в возрасте, на пенсии, что-то не внятное говорил, что ему жаловались 5 квартир. Я спросил почему он не пришел 18 числа вечером, на что он ответил что его не было дома, хотя когда электрик пришел - старший по дому с ним вместе ходил в подвал и видел мою жену у подъезда. Увидев мою жену он просто скривил лицо и прошел мимо. Молчком, в тихую, в своей голове провел расследование и решил что мы виноваты, и повесил объявление. В объявлении он указал прямо, что это наша квартира затопила дом, в результате затопления в подвале произошло замыкание и просил жильцов подать сведения об испорченном оборудовании, видимо в целях каким-то образом срубить денег с нас или хозяйки квартиры. С чего они взяли что скачок напряжения был из за воды? Это же подвал, там всегда сырость. Скачок мог быть из за миллиона причин. После того как мы ему позвонили, он прибежал к нам, я его позвал осмотреть сан узлы и трубы. Мне скрывать нечего. Мы с женой весь день были дома и такую крупную утечку воды просто не смогли бы не увидеть и тем более скрыть. Он зашел на порог, потоптавшись на нашей обуви, никаких фактов не предоставил, осматривать ничего не стал, только устно сказал о жалобах соседей, и все время говорил: "Это ваша квартира затопила, это факт". Повторил он это раз 5. Потом попытался уйти, я его одернул сказав что еще не договорил. Я продолжил беседу, он снова хотел уйти не дав мне договорить, я его снова одернул. В итоге со словами факт факт факт он сбежал. Добавлю, что между мной и старшим по дому есть личная неприязнь с его стороны к нам. Мы как заселились сюда, при каждом самом мелком эксцессе он бежал к нам и обвинял без доказательно. То бычки от сигарет лежат под балконами (хотя я курю электронную сигарету вейп), то шкурки от картофеля мы в унитаз смываем, то кошачий туалет смываем. Ни разу не предоставил фактов и убегал. Мы в доме люди новые и самые молодые. У них тут в подъезде "дружный коллектив" и всех собак всегда на нас пускают. Подскажите как быть? Фотографию объявления прилагаю
    , вопрос №3316764, Олег Асташкин, г. Фролово
Дата обновления страницы 01.12.2022