Как теперь истребовать обратно мои документы?

Здравствуйте. В прошлом году я воспользовалась услугами авиакомпании, однако они не отвечали требованиям закона о защите прав потребителей (задержки рейсов).В порядке досудебного урегулирования я направляла претензию с приложением оригиналов посадочных талонов и справок, что явилось большой ошибкой с моей стороны. Ответа на претензию я не получила, поэтому я подала иск в мировой суд. Дело приняли к производство и назначено предварительное слушание, но оригиналы документов находятся в авиакомпании. Заседание уже скоро, а без оригиналов дело завернут. Как теперь истребовать обратно мои документы? Я вежливо попросила авиакомпанию, но они ведь тоже в курсе, что я подала в суд, и просто так наверное уже не вернут мне обратно.

, Marina, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Попробуйте грамотно воспользоваться судебным запросом и дело будет дальше рассматриваться.

Marina
Клиент, г. Москва
А как мне сделать судебный запрос? Попросить суд?