Может ли ребенок получить свою долю, а то ведь его могут выписать в 18 лет

Ребенок 14 лет прописан у матери в приватизированной квартире ,которая приватизировалась до его рождения . Может ли ребенок получить свою долю, а то ведь его могут выписать в 18 лет

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но само по себе проживание ребенка в квартире не влечет возникновения у него права на долю в праве собственности на данную квартиру. По закону (ст. 60 Семейного кодекса РФ) дети не имеют права на имущество родителей, так же как и родители не имеют права на имущество своих детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Если только ему долю подарят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!