Как можно произвести сделку о покупке ТП законно?

В СНТ сломался ТП( трансформатор). Приобрели новый в отсрочкой платежа. Хотим произвести оплату членскими взносами. Но расчётного счета ещё нет, т. к. СНТ находится на стадии смены председателя. Продавец ТП наличными способом не принимает. Как можно произвести сделку о покупке ТП законно? На какой счёт можно переводить средства садоводов на оплату ТП с дальнейшем зачислении их в членский взнос.

, Кудрявцева Ольга Александровна, г. Нижний Новгород
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо провести общее собрание членов СНТ о покупке оборудования в сет будущих членских взносов уполномочить ответственное лицо на покупку оборудование и согласовать реквизиты его счета, через который будет производиться покупка.