Если откажет, то на основании чего?

Устраиваюсь пожарником на полигон.

Диагноз: сенно невральная тугоухость 2 ст справа, 2-3 ст слева

Даст ли лор допуск к работе?

Если откажет, то на основании чего?

, светлана, с. Арзгир

Здравствуйте, Светлана.

Согласно Вашего вопроса у Вас не просто поставленный диагноз, а Вам присвоили определённую группу инвалидности с сохранением трудоспособности этот факт отражается в индивидуальной программе реабилитации. В данном документе делается отметка о степени ограничения в графе «Способность к трудовой деятельности», а в разделе «Мероприятия по профессиональной реабилитации или реабилитации» приводится заключение о видах и степени выраженности стойких нарушений функций организма человека, в соответствии с которыми указываются рекомендации по оснащению (оборудованию) специального рабочего места для трудоустройства человека с инвалидностью.

Также, для слабослышащих больных действуют основания,

СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда»  согласно которым:
3.3. Организационные мероприятия должны обеспечивать снижение времени неблагоприятного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на работника.
В отношении рабочих мест инвалидов хозяйствующий субъект обязан обеспечить разработку и реализацию санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов.

Таким образом, нормы права нам говорят о том, что Ваш работодатель должен придерживаться регламента и рекомендаций в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

С Уважением.

светлана
Клиент, с. Арзгир
Вот в том то и дело, что инвалидности нет.
Поэтому и устраиваемся на работу, а лор с таким диагнозом не подписывает допуск

Светлана, здравствуйте.

И не подпишет, при стойкой утрате определённой функции организма, Вам необходимо получить направление на МСЭ (форма № 88/у-06). Для получения Направления на МСЭ вам необходимо обратиться к лечащему врачу поликлиники по месту жительства.

Лечащий врач представит вас на профильную врачебную комиссию, которая примет решение о показаниях к направлению на МСЭ и оформлению документов.

Также с данным вопросом Вы можете обратиться в ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТРВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ  МСЭ  8-800-2000-412

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2018 г. № 339 “О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом”

С Уважением.