В итоге мне они установили дверь которую привезли так как старую они уже демонтировали

Здравствуйте я приобрёл входную дверь определенных характеристик. Мне привезли дверь, я понял что она сделана не из тех материалов которые заявленнв на ценнике. Мастера по установке связались с продавцом и она меня уверила что эта та дверь которую я заказывал. В итоге мне они установили дверь которую привезли так как старую они уже демонтировали. Я связался с производителем данной двери и они мне сказали что эта дверь не соответствует той которую я покупал. Но продовец говорит так как вам её уже установили я её принять не могу. Могу я потребовать замену двери или компенсацию за то что установленная дверь выполнена из дешёвых материалов.

, Олег, г. Москва
Александр Переселенцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы точно указали информацию, у Вас есть документы, подтверждающие данные обстоятельства, то:

— Вы можете привлечь продавца к административной ответственности за искажение, сокрытие информации о товаре,

— Обратиться с исковым заявлением на основании закона о защите прав потребителя об уменьшении стоимости установленной двери,

— В исковом заявлении Вы также можете потребовать оплатить неустойку, моральный вред, и даже штраф в размере 50%. Можем  оказать указанную услугу, подготовить исковое заявление с условием, что Вы представите указанные Вами доказательства. Сбором доказательств Вам придется заниматься самому. Конечно, мы обязательно скажем, что Вам необходимо подготовить.