Знакомы так как она была администратором хостела который находится под моей квартирой

Добрый день.

Ситуация такова. Администратор хостела одолжила 100 т рублей. Она посторонний для меня человек. Знакомы так как она была администратором хостела который находится под моей квартирой. Одалживал и до этого раза, возвращала. В этот раз попросила деньги для регистрации своего дела и своего хостела. По договоренности одолжил на 1 месяц, до 20 марта. Деньги отправил переводом дочери администратора 10 февраля. Сегодня уже 1 июня. На звонки не отвечает. Писал неоднократно сообщения в Телеграм и Макс. Отписалась 8 мая мол проблемы и вернет не раньше конца мая. Сегодня позвонил, не отвечает. Написал в оба мессенджера, ответа нет. В хостеле который под нами она уже не работает. Прошу, всех кто имеет понятие о дальнейших действиях вернутся с ответом. Дарить деньги не хочу. По-человечески вошел в положение, но видимо не стоило. Делай добро людям.

, Олег, г. Москва

В вашем случае нужно составить официальную претензию с требованием вернуть долг, уставновив разумный срок для возврата и  отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Это станет доказательством того, что должник получил требование.

Если должник не вернет деньги, можете обратиться в суд о взыскании долга. В исковом заявлении укажите сумму долга и приложите собранные доказательства. Если суд признает факт займа, он обяжет должника вернуть деньги. Иск подаётся по месту жительства ответчика. Если сумма долга не превышает 50 тысяч рублей, обращайтесь к мировому судье, если больше — в районный суд.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.

Олег
Клиент, г. Москва
Знаю только имя и фамилию администратора. Плюс ФИО дочери которой и отправил деньги. Других данных нет, где прописана и прочее. Думал написать в полицию как факт мошенничества. Кто знает, возможно я не один такой. Как быть без данных? Ну и плюс номер её телефона и дочери.
Олег
Клиент, г. Москва
Разумный срок? ) а до этого времени мало было для возврата.