Но пристав ссылается на эту расписку, и до июля 2020 пересчитывать не собирается
Добрый вечер! Можете подсказать? В июле 2020 пристав заставил меня написать расписку, что я не имею претензий и долгов по алиментам, для того чтобы он снял арест с имущества мужа для дальнейшей продажи. В то время оплата алиментов бала по 4000 в месяц стабильно . Но недавно узнала из выписки фнс , что зп была больше намного . Теперь хочу чтоб сумму пересчитали. Но пристав ссылается на эту расписку, и до июля 2020 пересчитывать не собирается... правомерно? Расписку отправила в ватсап, без личного присутствия . Можно обжаловать?
В таком случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением о перерасчете алиментов. Обжаловать действия пристава также можно в судебном порядке.