23.04.26 мне поступили на счет 23к от неизвестного человека 21.05.26 мне позвонил этот человек и говорит что я
23.04.26 мне поступили на счет 23к от неизвестного человека
21.05.26 мне позвонил этот человек и говорит что я мошенник и просит вернуть деньги
25.05.26 блокировка карты
Связываюсь с человеком на что мне она предлагает вернуть деньги обратным платежом или будет писать заявление в полицию
Я соглашаюсь и иду в банк подавать обращение
Банк отказывает мне в переводе тк у меня 161 фз
Писала еще два обращения на отказ от денег
Банк снова отказал без причины
После я пишу в Центр банк о том чтоб меня убрали из 161 статьи
Ответ пришел что меня нет там
Позвонила в банк и они сказали уже что у меня 115 фз
Девушка не выходила на связь все время
Я звонила и писала
После как она вышла на связь спустя 2 недели
Мы списались с ней
Она говорит что мы типо попали с ней вдвоем в мошенническую схему
Но перевод был прямой от нее через СБП
Она отказывается забирать свое обращение пока не верну деньги (я готова вернуть деньги но официально через банк
Банк отказывает и ей и мне )
Ссылаясь что я подозреваюсь в мошенничестве и счета заблокированы а перевод могу сделать только через другой банк или полицию )
Подскажите как мне привлечь ее как ответственности за клевету и разблокировать счета
Ведь она изначально повторяюсь говорила что мы попали в мошенническую схему а теперь она говорит что не я мошенник а другой мужик заставил ее перевести деньги мне