Или можно добавить для голосования еще новых кандидатов?

Добрый вечер. Весной 2021 года было проведено очное собрание СНТ. Из трех кандидатов большинством был избран председатель. На основании протокола новый председатель оформился в налоговой. Бывший председатель подал в суд, аргументируя отсутствием кворума на очном собрании. Суд признал собрание не действительным. Планируем инициировать заочное собрание по выбору председателя. В бюллетене указывать только тех кандидатов, которые выдвигались на очном собрании? Или можно добавить для голосования еще новых кандидатов?

, Марина, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марина!

При проведении нового общего собрания членов СНТ путем проведения очно-заочного голосования в повестку собрания можно внести новые вопросы, в том числе, указать новых кандидатов на пост председателя товарищества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».