Или можно без регистрации пойти и уже продлить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90,
у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, если он прилетит (ему осталось 6 законных дней) и мы продлим его пребывание до года по основанию брака с гражданкой РФ и через 2 дня он улетит обратно в Армению , то по итогу это продление до года обнулится и ему всё также останется несколько законных дней, когда он захочет снова прилететь в Россию в этом году?
И еще вопрос, прежде чем продлевать пребывание до года, необходимо сначала сделать регистрацию а потом уже эту регистрацию продлевать до года? Или можно без регистрации пойти и уже продлить?