Вопрос: Показания закупщика против показаний обвиняемого, на чью сторону станет суд?

Дорого времени суток! У моего сына должен пройти суд. Ст.228.1 ч3 Адвокат мне сказала, что в деле масса нарушений. В 2018 году было открыто уголовное дело ,потом его почему-то закрыли, а в марте 2021 года, его арестовывают и отправляют в СИЗО Следственных действий за 10 месяцев не проводилось, а что проводить их проводить и нес чем! О В деле есть показания 2 оперов и закупщика, экспертиза вещества и ОРМ. На видео ,снятого на мобильный телефон, вообще не понятно кто и разговор вообще не понятно с кем. Как сказала адвокат, все улики косвенные, нет прямых доказательств, что он это делал. Да и вину сын не признает, по тому как он этого не делал. Да, иногда курил, но не кому не предлагал и тем более не сбывал. Но как сказала адвокат, что при нашем правосудии 10 ему обеспечено! Вопрос: Показания закупщика против показаний обвиняемого, на чью сторону станет суд?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
К сожалению, правосудие скорее всего встанет на сторону правоохранительной системы.
Другое дело, необходимо ходатайствовать о произведении фоноскопической экспертизы, дабы установить тождественность или отсутствие таковой голоса лица на видеозаписи с голосом Вашего сына.
Также можно ходатайствовать на стадии следствия, или уже в суде о рассмотрении вопроса с провокацией сотрудниками правоохранительных органов.
Если у Вас будут ещё какие-либо вопросы, добро пожаловать в мой профиль! Если консультация была полезной, прошу Вас оценить её!

Удачи Вам!