Здравствуйте да можно подать в суд при наличии соглашения
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Анастасия!
1. Наличие действующего нотариального соглашения не лишает Вас права обратиться в суд, однако требует соблюдения строгой процессуальной последовательности. Нельзя просто подать иск о взыскании доли, игнорируя существующий документ, так как это приведет к гарантированному возврату заявления. Полный алгоритм расторжения или изменения соглашения и тактика поведения в суде при активном сопротивлении бывшего супруга я не могу раскрыть в рамках бесплатного ответа.
2. Правовое регулирование изменения и расторжения алиментных обязательств, а также порядка их взыскания осуществляется семейным законодательством. Ознакомиться с базовыми нормами Вы можете здесь: Статья 101 СК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/) и Статья 104 СК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/). Самостоятельные попытки подать иск без предварительного грамотного оформления требований к старому соглашению лишь затянут процесс на долгие месяцы, что играет против Вас.
3. Я не предоставляю в открытом доступе готовые шаблоны исковых заявлений об изменении способа взыскания и не анализирую бесплатно Ваши шансы на успех в споре с оппонентом. Для получения единого пособия по реальным выплатам и правильного составления процессуальных документов необходима глубокая проработка Вашей ситуации. Приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате», где мы разработаем эффективную стратегию защиты Ваших интересов.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов