ИП на патенте выданном на весь календарный 2021 год, превысил лимит доходов в 60 млн в декабре месяце, вопрос
ИП на патенте выданном на весь календарный 2021 год, превысил лимит доходов в 60 млн в декабре месяце, вопрос: Ваше мнение, получится ли отстоять свою позицию, и пересчитать налог в рамках усн (2 система) только за декабрь, а не за весь год. Согласно тому что в 2021 году при данных параметрах налоговый период - месяц, а не год как обычно. Согласно поправок внесенных в НК РФ. По этому поводу, минфин выпустил письма, не являющиеся нормативно правовыми, но в них считают также что перерасчет нужно сделать с 01.01.2021 Налоговая не словах и в разъяснительных письмах придерживается Минфина, но актов камеральной проверки еще нет и практики их оспаривания через суд само собой тоже нет.