Здравствуйте.
Вы имеете в виду, не снялись с постоянного места регистрации в РБ? Или что?
Если законодательство РБ допускает сохранение постоянной регистрации в Беларуси в том числе и после выезда в другое государство, то можете так и оставаться зарегистрированным постоянно. Надо также понимать, находится ли квартира, где Вы зарегистрированы, в Вашей частной собственности, либо в социальном/коммерческом найме.
Если же это Ваше желание — сняться с регистрационного учета по месту жительства в РБ, то стоит иметь в виду, что порядок регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания определен гл. 5 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 № 413.
https://etalonline.by/document/?regnum=p30700413
При этом насчет возможности удаленного снятия с регистрационного учета в данном положении ничего не сказано. Поскольку, законодательство РБ это отдельное законодательство, не всегда соответствующее законодательству РФ и необходимо смотреть регламенты, пока найдена только информация о том, что возможгно снятие регистрации либо лично, либо по доверенности
https://realt.by/news/article/36201/#a3
Но это требует дополнительной проверки, что можно сделать в рамках персональной консультации в чате.