Просрок в магазине
Доброго времени. Работаю в 5ке . За каждым ПК закрепленные зоны, за каторые мы несем ответственность. Но руководство не дает возможности работать на своих зонах.Время и задачи не распределены !!! 2 ПК в смене один из нас еще и на пекарни в смену 5-7 палетов с товаром, каторые нужно принять и расставить. И вот когда на полках приезжает СБ и снимает просрок , заставляют нас ПК его выкупать !!! Правомерно ли это?
Интересный вопрос. Прежде всего необходимо знать, что указано в вашем трудовом договоре, являетесь ли вы материально ответственным лицом, как и какая ответственность установлена в вашем случае.
По вопросу, что вас заставляют приобретать просроченный товар, конечно это неправомерно.
Также на предприятии труда, как я понял у вас есть должностная инструкция и выполнение сверх того что в ней написано с вас должно быть оплачено отдельно. Обращайтесь в чат смогу проконсультировать более подробно и подскажу что делать в данном случае.
С уважением Чукавин Н.В.