Могу ли я его расширить по преобретательская давности если я с наследодателем прожил 29 лет?

Я получил участок по наследству, при межевание выявилось, что он больше по площадь, чем по документам. Могу ли я его расширить по преобретательская давности если я с наследодателем прожил 29 лет?

, владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В такой ситуации Вы можете воспользоваться положениями статьи 234 Гражданского Кодекса РФ и обратиться с заявлением в суд о признании права собственности на участок, но проблема может быть в подтверждении характеристик (границ) такого участка, если ранее они не были определены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!