Вопрос: имеет ли право арендодатель произвести арест территории и препятствовать продаже товаров?

Здравствуйте, у нас производственное предприятие ООО на арендованном участке земли, по аренде земельного участка образовалась задолженность.

  • IMG_4442
    .jpg
  • IMG_4440
    .jpg
  • IMG_4441
    .jpg
, Алексей, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 329. Способы обеспечения исполнения обязательств установлено, что

1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0168fbdb9c25397a3672f8ce0e6b1f301f19813f/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:402655,«dst»:101614}"="">законом
 или договором.

имеет ли право арендодатель произвести арест территории и препятствовать продаже товаров?

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить договор аренды. Если в договоре аренды, присутствует пункт о том, что арендодатель имеет право производить подобные действия в случае просрочки уплаты арендной платы, значит, его действия законны. Для оценки ситуации необходимо также объективно оценить действия арендодателя и сопоставить их с  размером нарушения обязательства.

Алексей
Клиент, г. Москва
Имеет ли право арендодатель произвести арест территории, закрыть территорию(ворота) своими замками и препятствовать продаже товаров согласно данному договору? Ответ нужен на бумажном носителе(документе) согласно закону
Алексей
Клиент, г. Москва
Ответ будет?